Новости

29 января 2010

Минтранс может стать ответственным за содержание автомобильных дорог в РФ

Правительство РФ планирует наделить Минтранс полномочиями в области сметного нормирования и ценообразования в части содержания автомобильных дорог, говорится в материалах к заседанию президиума кабинета министров в пятницу, где будет рассмотрены соответствующие изменения в положение о министерстве.

15 января 2010

Грузовик Iveco Genlyon признан лучшим в Китае

Коммерческий автомобиль Iveco Genlyon производства компании SAIC-Iveco Hongyan был признан «Грузовиком 2010 года» в Китае.

20 ноября 2009

Новосибирск. Инвестиции в технопарк достигнут 3,5 миллиардов

Финансирование работ по строительству технопарка новосибирского Академгородка в 2009-2010 гг составит 3,5 млрд рублей.

29 октября 2009

Медведев требует усилить меры по обеспечению безопасности на дорогах

Выступая на первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, президент РФ Дмитрий Медведев призвал мировое сообщество усилить меры по обеспечению безопасности на дорогах.

21 октября 2009

Прокуратура обязала Росавтодор отремонтировать трассу «Байкал»

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Иркутской области о признании незаконным бездействия Федерального дорожного агентства по содержанию федеральной дороги М-53 «Байкал», сообщает пресс-служба прокуратуры. Причиной иска стало плохое состояние полотна автодороги и отсутствие надлежащего освещения трассы.

21 октября 2009

Автодорога "Амур" будет заасфальтирована в 2010 году

Строительство автомобильной дороги «Амур» (Чита — Хабаровск) завершится в 2010 году, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

20 октября 2009

Автоперевозчики ждут новые налоги

Перевозки грузов автомобильным транспортом будут облагаться единым налогом. Планируется, что компании, которые перейдут на уплату единого налога, будут освобождены от всех остальных - налога на прибыль, налога на имущество, единого социального налога и транспортного налога.

17 октября 2009

Открыта самая высокая эстакада в Новосибирске

В Новосибирске официально открыто движение по новой эстакаде, соединившей улицы Кирова и Выборную.

05 октября 2009

Стоимость строительства третьего моста через Обь сократилась на 1,6 млрд. рублей

Мэрия Новосибирска изменила условия конкурса на строительство третьего автомобильного моста через Обь, снизив цену контракта с 22,228 млрд рублей до 20,53 млрд. рублей.

26 сентября 2009

На автодороге между Новосибирском и Кузбассом избавились от выбоин и трещин

Завершилась многолетняя реконструкция магистрали межрегионального значения «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий». Государственная комиссия подписала акт о вводе в эксплуатацию дороги.

25 сентября 2009

Строительство российского завода Iveco приостановлено

Строительство завода по производству легких коммерческих автомобилей Iveco Daily в Нижегородской области, начавшееся в 2007 г., приостановлено.

25 сентября 2009

В 2010 году в России построят автомобильные дороги на 300 млрд рублей

Дорожная отрасль России получит в 2010 году из государственного бюджета 300 миллиардов рублей.

24 сентября 2009

В столице бензин на заправках оказался качественным

В столице были отобраны 62 пробы моторного топлива. Все они соответствуют утвержденным экологическим требованиям.

22 сентября 2009

Якунин 25 сентября примет участие в открытии нового железнодорожного моста через реку Обь

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин 25 сентября примет участие в открытии нового железнодорожного моста через реку Обь на станции Камень-на-Оби Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги.

14 сентября 2009

Scania упала на 90%

Продажи автомобилей Scania в Петербурге за 8 месяцев 2009 года по сравнению с тем же периодом 2008 года упали на 90%.

10 сентября 2009

Новый мост через Обь начнут строить в 2010 году

Строительство многофункционального моста через Обь в районе Салехарда начнется в 2010 году.

05 сентября 2009

NWS Holdings построит в Китае 18 контейнерных терминалов

Гонконгская инвестиционно-девелоперская компания NWS Holding заявила о намерении вложить $1,76 млрд в развитие инфраструктуры железнодорожных контейнерных перевозок в Китае, основная часть этих средств будет потрачена на строительство 18 новых транспортно-логистических комплексов, связанных с сетью железных дорог КНР.

04 сентября 2009

Минтранс проинспектировал «лечение» дорог

До конца года будет закончен капитальный ремонт одной из самых аварийных трасс Самарской области Ульяновск - Димитровград - Самара в Красноярском районе. Об этом сообщил заместитель министра транспорта, связи и автомобильных дорог губернии Николай Синельников во время инспекции автодороги в четверг, 3 сентября.

02 сентября 2009

В Томске построили новую автодорогу

31 августа 2009

В Финляндии появится российский терминал

«Дальневосточная транспортная группа» совместно с администрацией города Куовола создаёт «ДВТГ-центр по обслуживанию грузов»

29 августа 2009

В Новосибирске заканчивается капитальный ремонт дорог

За прошедшую неделю в Новосибирске капитально отремонтировано 20 тыс. кв. м дорожного полотна. На сегодняшний день план 2009 года по капремонту городских магистралей выполнен на 84 %.

27 августа 2009

Бельгия ограничила транзит грузовиков иностранного происхождения

Бельгийские власти вводят со среды ограничения на транзитные автомобильные грузоперевозки иностранного происхождения, согласно которым зарубежные компании смогут осуществлять транзит по территории страны не более трех грузовых транспортных средств в течение семи дней. Об этом сообщил в среду бельгийский телеканал VRT.

26 августа 2009

В Минтрансе РФ будет создан отдел логистики

В целях координации взаимодействия грузоотправителей и грузополучателей принято решение о создании отдела логистики в одном из подведомственных Минтрансу учреждений, говорится в пресс-релизе ведомства.

24 августа 2009

"КамАЗ" увеличил долю на российской рынке грузовиков в 2,4 раза

По информации компании, рост доли КАМАЗа произошел и в продажах на розничном рынке, она увеличилась на 40%.

12 августа 2009

Минпромторг определил первые принципы проекта по утилизации автомобилей в России

В 2010 году Правительство РФ предложит жителям некоторых регионов ваучер номиналом 50 тысяч рублей в обмен на любой автомобиль старше 10 лет.

07 августа 2009

Новосибирск увеличивает грузооборот

01 августа 2009

С 1 августа отменяется справка-счет при продаже подержанных машин

С 1 августа 2009 г. в России изменится процедура продажи подержанных автомобилей. Справка-счет, которая ранее выдавалась в комиссионном отделе специальных автомагазинов или на авторынках, уступит место договору купли-продажи.

31 июля 2009

В Новосибирской области начались проверки качества дорожного полотна

Территориальное управление автомобильных дорог (ТУАД) Новосибирской области приступило к проверке качества дорожного полотна и заявляет, что в случае выявления дефектов недобросовестные подрядчики устранят недоделы за свой счет.

29 июля 2009

Европейские автоперевозки в глубоком кризисе

Объем европейских автоперевозок находится в глубоком кризисе, поскольку даже у крупных игроков на рынке снижение грузооборота зачастую достигает 50%. Неудивительно, что такая ситуация привела к тому, что число банкротств в отрасли возросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

16 июля 2009

Железнодорожные дороги Казахстана и РФ договорились снизить тарифы на грузоперевозки

Железнодорожная нацкомпания "Казахстан темир жолы" (КТЖ) и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заключили меморандум о взаимодействии в вопросах формирования тарифов на перевозки грузов. Документ подписали президент АО "НК "КТЖ" Аскар Мамин и вице-президент ОАО "РЖД" Валерий Решетников в четверг в Астане, сообщила пресс-служба нацкомпании Казахстана.

02 июля 2009

РЖД получат 97 млрд убытка

Согласно прогнозу, по итогам 2009г. чистый убыток ОАО «Российские железные дороги» составит 97,1 млрд. руб. Об этом 26 мая на заседании Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта заявил руководитель Росжелдора Геннадий Петраков, сообщает пресс-служба Минтранса РФ. «Таким образом, - отметил Г.Петраков, - вопрос об оказании государственной поддержки ОАО «РЖД» в виде субсидий в сумме 100 млрд руб. на обновление подвижного состава и ремонт инфраструктуры железнодорожнего транспорта общего пользования

04 июня 2009

Рынок лизинга: растет спрос на б/у технику со стороны компаний малого и среднего бизнеса

Лизинговые компании отмечают появление новых тенденций на рынке - сегодня спросом у клиентов, особенно представителей малого и среднего бизнеса, начинают пользоваться бывшая в употреблении техника, автомобили и оборудование.

19 марта 2009

Отмена таможенных пошлин на ввоз мелованной бумаги спасет полиграфическую отрасль России

Отмена таможенных пошлин на ввоз мелованной бумаги и мелованного картона спасет российскую полиграфическую промышленность, которая находится сейчас в критическом положении. Такое мнение высказали 18 марта участники первого общероссийского совещания руководителей отраслевых союзов, объединений и предприятий полиграфической промышленности, которое состоялось в ЦВЗ "Манеж" в рамках "Петербургского полиграфического салона - 2009".

Страница: 1 2 3 4 Все

Оформить заявку

Основная задача сайта – предоставить клиентам удобные инструменты взаимодействия с различными отделами нашей компании. Предлагаем вам воспользоваться он-лайн системой подачи заявок

Курсы валют и погода