Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритного груза всегда являлось сложной задачей для заказчика и выполняющей перевозку транспортной компании. Негабаритным  грузом может считаться груз, имеющий сложную форму и массу равную 80 тонн либо более того.

Перевозка негабаритных грузов

В наше время негабаритный груз не является большой редкостью. В связи с этим потребность в специализированной технике для осуществления негабаритных грузоперевозок увеличивается, а значит, увеличивается и спрос на услуги специализирующихся в этой области транспортных компаний.

Транспортировка негабаритных грузов

При выборе грузоперевозчика для транспортировки своего негабаритного груза стоит руководствоваться репутацией данной фирмы и материальной базой, которая сможет обеспечить перевозку. Также внимание необходимо уделить и опыту транспортной компании в данном деле, так как не обладая достаточным опытом и возможностями специалисты-транспортники могут повредить Ваш груз либо не соблюсти сроки выполнения работ.

Для осуществления перевозки негабаритных грузов требуется специализированный автомобильный транспорт с низкой платформой. Также, для осуществления транспортировки тяжелых грузов требуется парк автотранспорта с большой грузоподъёмностью, управлять которым должны только специально прошедшие обучение водители. Только при выполнении выше перечисленных условий будет в полной мере обеспечена безопасность Вашего доставляемого груза.

Для транспортировки негабарита также необходимо иметь множество разрешений от различных инстанций. Груз всегда должен сопровождаться экспедитором, а в населённых пунктах машинами ДПС, в связи, с чем должен быть правильно рассчитан маршрут следования по каждому населенному пункту стоящему на пути.

Процесс погрузки-разгрузки негабаритных грузов также труден и требует наличия опытных, специально обученных грузчиков, а иногда и спецоборудования.

Грузоперевозки, негабаритные грузы

Одной из проблем в транспортировке является крупногабаритная техника, такая как экскаваторы, трансформаторы, краны и т.д. Доставлять данный вид груза очень сложно и дорого, в связи с этим мы настоятельно рекомендуем доверять транспортировку только проверенным и надёжным компаниям, способные предоставить адекватные гарантии путём страхования грузов. Как бы ни была высокопрофессиональна компания, учитывая специфику и сложность перевозок, риски все-таки имеют место быть о которых стоит позаботиться заблаговременно.

Оформить заявку

Основная задача сайта – предоставить клиентам удобные инструменты взаимодействия с различными отделами нашей компании. Предлагаем вам воспользоваться он-лайн системой подачи заявок

Курсы валют и погода